Войти в почту

Титов призвал предпринимателей России и Китая «делать бизнес» легально и открыто

РФ и КНР создали благоприятную среду для малого и среднего бизнеса. Об этом заявил председатель российской части Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития, уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.

Он указал и на некоторые проблемы. К примеру, предприниматели КНР считают российский рынок опасным и сложным. При этом есть немало китайских компаний, которые «не всегда соблюдают все законы Российской Федерации».

Сегодня стоит задача сделать максимально прозрачными и открытыми отношения в сфере российского и китайского малого бизнеса, уточнил омбудсмен.

«Это касается и китайских предпринимателей в России, и российских предпринимателей в Китае», — отметил Титов.

По его словам, в обеих странах создана благоприятная атмосфера для развития МСП. Государство заинтересовано в том, чтобы это направление развивалось, и помогает.

«Поэтому мы призываем всех делать бизнес легально, открыто, по закону. Тогда все будет развиваться очень быстро», — добавил Титов.

Ранее многие эксперты отмечали, что вскоре стоимость молока на фоне колебаний курса рубля и повышенной ключевой ставки может вырасти до 15%, а себестоимость производства готовой молочной продукции — от 9 до 14%.