Войти в почту

Операция «Майдан-3»: Зеленский сообщил об угрозе Москвы

Украинский президент сообщил о начале операции Москвы по его смещению, сообщает ИА DEITA.RU.

Операция «Майдан-3»: Зеленский сообщил об угрозе Москвы
© Deita.ru

Президент Владимир Зеленский сообщил украинским журналистам о том, что разведка Украины якобы получила данные о грядущих попытках его смещения с поста. Естественно, руководит операцией Кремль. Слова Зеленского приводит Bloomberg.

Кодовое название операции - «Майдан 3». По срокам поведения называется период ноябрь - декабрь текущего года. Украинская разведка сообщает, что курировать операцию назначили Сергея Кириенко, а идеологическая составляющая находится в зоне ответственности бывшего кремлевского «демиурга» и идеолога Новороссии Владислава Суркова.

Также сообщается, что в планах - создание хаоса по всей Украине, давление на международную коалицию. Раскол внутри власти и общества, противопоставление политиков и военных, провоцирование общественного уныния у простых украинцев.

Москва также якобы намерена сорвать украинскую мобилизацию, которая и так проходит варварскими способами. К слову, ранее сообщалось о растущем недопонимании между Зеленским и главкомом ВСУ Залужным. Если первый безоговорочно верит в победу, как одинокий безумный Гитлер в бункере, то второй публично признает, что на поле боя Россию победить невозможно.