Войти в почту

Умер гитарист Massive Attack

Умер гитарист британской музыкальной группы Massive Attack Анджело Брускини. Об этом со ссылкой на заявление группы пишет РИА Новости.

«Такой блестящий эксцентричный талант. Невозможно полностью оценить его вклад. Вечная память Анджело», — сообщается в официальном аккаунте группы в Instagram (принадлежит компании Meta, деятельность которой признана в России экстремистской и запрещена).

Летом музыкант заявил о том, что ему поставлен диагноз рак легких, пишет BristolLive.

По данным издания, в своем последнем посте в соцсетях Анджело Брускини отметил, что прожил прекрасную жизнь, много раз объехал весь мир и встретил немало замечательных людей, «но дверь закрывается».

Анджело Брускини было 44 года. Его гитарные партии можно услышать в знаковой для группы Massive Attack, исполняющей музыку в стиле трип-хоп, песне Angel. Кроме того, Брускини работал с The Numbers, Rimshots и The Blue Aeroplanes.

Ранее в возрасте 88 лет скончался народный артист России, автор музыки к популярным советским фильмам и мультфильмам Геннадий Гладков. Его произведения звучат в «Малыше и Карлсоне», «Голубом щенке», «Джентльменах удачи» и «12 стульях», «Формуле любви» и «Убить дракона».

Рамблер: главные новости