Войти в почту

Зеленский заявил о готовности баллотироваться в случае выборов на Украине

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что готов баллотироваться на следующие выборы лидера страны. Об этом стало известно в среду, 18 октября.

Зеленский заявил о готовности баллотироваться в случае выборов на Украине
© Вечерняя Москва

Согласно официальным данным, президентский срок Зеленского истечет 20 мая 2024 года. При этом старший преподаватель МГИМО МИД России Алексей Зудин убежден, что резкое желание украинского президента баллотироваться на выборах вновь обусловлено влиянием США.

— Он не был настроен на выборы. Сейчас это достаточно проблематично, учитывая состояние Украины. Но из-за рубежа последовал приказ — и теперь он за выборы. Его судьба связана самым тесным образом, если не намертво, с конфликтом с Россией, — цитирует заявление политолога РИА Новости.

На данный момент среди конкурентов Владимира Зеленского за власть на Украине числятся: мэр Киева Виталий Кличко, народный депутат Украины Петр Порошенко и главнокомандующий ВСУ Петр Залужный. При этом отмечается, что «Кличко — один из ключевых конкурентов».

Бывший разведчик США Скотт Риттер выдвинул теорию, согласно которой украинского президента Владимира Зеленского могут лишить власти, так как он допустил множество ошибок в контрнаступлениях ВСУ. Подробнее — в материале «Вечерней Москвы».