Войти в почту

На Украине обеспокоились резкой сменой международной новостной повестки

Дмитрий Корчинский, украинский радикал и известный русофоб, считает, что текущий арабо-израильский конфликт может неблагоприятно сказаться на ситуации на Украине. По его мнению, события в Израиле уже вытеснили украинский вопрос из топовых новостных заголовков, сообщает Военное дело.

Корчинский подчеркнул, что главные темы мировых медиа сейчас — это война в Израиле, американский бюджет и стена на границе с Мексикой, тогда как Украина ушла на второй план, что негативно сказывается на стране. Он утверждает, что Украина должна сохранять свою важность в международных новостях.

При этом украинский националист не исключает, что решение конфликта на Ближнем Востоке может привести к укреплению связей между Вашингтоном и Москвой. Он напоминает, что за последние 50 лет в периоды напряженности на Ближнем Востоке США и Россия часто находили общий язык. Это происходило при заключении соглашений касательно Сирии, Ирака и других важных вопросов.

Корчинский отмечает, что Россия традиционно является партнером США в борьбе с международным терроризмом, и, возможно, между этими странами будут достигнуты соглашения, не связанные с Ближним Востоком. Он предполагает, что Украина может стать своеобразной «разменной монетой» для дипломатов обеих стран при обсуждении вопросов международной безопасности.

Дополнительно Корчинский акцентирует внимание на соглашениях между Израилем и США относительно военно-технической и финансовой поддержки. По его мнению, если Вашингтон выполнит эти соглашения, это принесет ущерб Киеву, который рискует остаться без внешней поддержки.