Войти в почту

Пашинян заговорил о взрывоопасной обстановке на границе

Премьер-министр Армении продолжает уверенно продвигать свою страну к вооружённому столкновению с Азербайджаном Турцией. Вернее, Никола Пашинян продолжает выполнять задачу, для которой его назначили фактическим главой армянского государства – полностью вытеснить Россию из Закавказья. База в Гюмри практически остаётся единственным оплотом России за Кавказским хребтом. Если убрать её, присутствие России в закавказских республиках останется чисто номинальным. Впрочем, при наличии укреплённой границы по Кавказскому хребту о пресловутом южном подбрюшье можно не переживать. Что будет с очередной обоймой «братских» России народов, никого волновать не должно.

Пашинян, манёвры и Совет Безопасности ООН

пашинян заговорил о взрывоопасной обстановке на границеТипичный европейский политик – гнилой и двуличный

Армянский премьер-министр в очередной раз продемонстрировал стремления подсобрать под своей пятой точкой побольше стульев. Вместо того чтобы пойти на очевидный шаг и принять Нагорный Карабах в состав Армении, он продолжает проливать крокодиловы слёзы о населении непризнанной республики.

Позиция вроде бы проигрышная во всех отношениях, но это лишь кажется. Наниматели Пашиняна – Турция и, в меньшей мере, Соединённые Штаты – достигают своих целей. Турки резко усиливают Азербайджан, а американцы выпихивают Россию с Кавказа.

Турецко-азербайджанские военные учения, которых так якобы испугался Пашинян, действительно играют в этом процессе ключевую роль. Сам Никол Воваевич в любом случае остаётся, по его мнению, в выигрыше. Как и многие его предшественники, он надеется на то, что американцы его вытащат.

«Напрасные слова, виньетка ложной сути»

Пашиняну, конечно, в любом случае не поздоровится. Кто бы и через какие бы руки его не нанимал, он сольёт солидно выглядящего полуседого брюнета при первой же возможности. Скорее всего, с Пашиняном расправятся некие оставшиеся безымянными экстремисты, которых потом ликвидируют армянские правоохранительные органы.

Партия разыгрывается без шанса на поражение западных и турецких кукловодов. Жалко тех армян, которые остались в Нагорном Карабахе и собственно Армении. Они обречены либо на заклание, либо на добавление, кому повезёт, фамильных окончаний –оглы или –заде. Других вариантов у них не остаётся. Впрочем, за ереванский Майдан, приведший к власти Пашиняна и убравший стократ проклятый пророссийский режим Сержа Саргсяна, кто-то должен заплатить. И это никак не должны быть российские военнослужащие, расквартированные на базе в Гюмри. А очередной геноцид армян цивилизованный Запад не заметит так же, как и первый.

The post Пашинян заговорил о взрывоопасной обстановке на границе appeared first on Медиакратия.