Войти в почту

Грязные дела требуют конспирации

Бывший президент США заставлял своих сотрудников скрывать свои истинные имена даже в переписке в закрытой правительственной сети. Говорят, что Обама, изображающий сегодня главу Демпартии и закулисную власть Америки, всегда был помешан на конспирации, ему везде мерещились информаторы, выдающие его секреты.

Грязные дела требуют конспирации
© Мир новостей

Например, Генеральный прокурор США Лоретта Линч выступала в переписке под именем Элизабет Карлисл. Линч было что скрывать: в 2016-м она была поймана на проведении секретных переговоров с Биллом Клинтоном на борту частного самолета на аэродроме в Фениксе. На этой исторической конспиративной встрече была достигнута важнейшая договоренность. Она произошла в ходе избирательной кампании, когда Хиллари Клинтон рвалась в Белый дом и ей стало мешать расследование скандала с запрещенным использованием ею личного небезопасного сервера для рассылки служебной электронной почты. После этой встречи угроза была снята. Бывший директор ФБР Джеймс Коми объявил, что его бюро не будет возбуждать дело против Хиллари Клинтон. Затем департамент юстиции заявил об отказе расследовать связи Фонда Клинтона с Госдепартаментом, когда его возглавляла Хиллари. В благодарность за должностные преступления она обещала Линч переназначить ее генпрокурором…

Использование вымышленных имен позволяло избегать ответственности. Не секрет, что так же вел себя, скрываясь за псевдонимами, и сам Барак Обама. К тому же для электронных посланий Клинтон он использовал ее личный сервер.

Вице-президент Джо Байден выступал под тремя псевдонимами, чаще всего он скрывался за Робертом Петерсом. Именно на Петерса приходили послания от бывшего президента Украины Порошенко и от других украинских партнеров, плативших его сыну Хантеру Байдену 83 тысячи долларов в месяц. Свидетельства использования Байденом подставных имен найдены и в компьютере Хантера. В них «загадочный» Роберт Петерс всплывает 27 раз.

Хиллари Клинтон сделала все, чтобы ее письма стали недоступными. Для этого она использовала частную сеть почты, что обеспечило недоступность этой переписки для федерального правительства, не говоря уже о Конгрессе США. В своих адресах она значилась как hdr22 и hrod17. На ее личный сервер приходили деловая переписка, а также послания от глав государств. Она у всех на глазах нарушала закон США о борьбе со шпионажем. Но люди в верхушке Демпартии, пронизанной коррупцией и очень похожей на криминальный клан, неподсудны.

Николай Иванов.

Фото: LEGION-MEDIA