Алеш Эспаргаро выиграл спринт Гран-при Каталонии MotoGP, Баньяя — второй

В Барселоне (Испания) завершилась спринтерская гонка Гран-при Каталонии MotoGP, победителем которой стал испанский пилот «Априлии» Алеш Эспаргаро, лидер общего зачёта гонщик «Дукати» Франческо Баньяя финишировал на втором месте, а замкнул тройку лучших партнёр Эспаргаро по команде Маверик Виньялес.

Ближайший преследователь Баньяи в общем зачёте Хорхе Мартин показал пятый результат.

MotoGP. Гран-при Каталонии. Спринт:

1. Алеш Эспаргаро («Априлия») — 12 кругов. 2. Франческо Баньяя («Дукати») +1,989. 3. Маверик Виньялес («Априлия») +2,040. 4. Брэд Биндер («КТМ») +2,857. 5. Хорхе Мартин («Дукати») +4,341. 6. Мигель Оливейра («Априлия») +4,940. 7. Жоанн Зарко («Дукати») +6,746. 8. Марко Бедзекки («Дукати») +6,888. 9. Энея Бастьянини («Дукати») +8,068. 10. Алекс Маркес («Дукати») +10,380.