Войти в почту

В Самаре суд вынес решение по делу о драке между врио областного министра и депутатом

В Самаре суд прекратил дело об административном правонарушении, которое возбуждалось по статье "Побои" в отношении высокопоставленного областного чиновника.

В Самаре суд вынес решение по делу о драке между врио областного министра и депутатом
© runews24.ru

Разбирательства с участием врио министра имущественных отношений Самарской области Игоря Андреева и депутата гордумы Алексея Митрофанова тянутся с января текущего года. Тогда в одном из городских кафе произошел словесный конфликт между этими людьми, который продолжился на улице и перерос в драку.

Ссора чиновника и депутата вспыхнула на почве давних неприязненных отношений. Слуга народа настаивал на том, что министр ударил его кулаком в лицо, а затем еще и распылил газовый баллончик. Андреев, отрицая рукоприкладство, заявлял, баллончик использовал превентивно, остерегаясь удара со стороны оппонента.

Оба участника потасовки написали заявление в полицию. Недавно в суде был рассмотрен иск против Игоря Андреева. Изучив материалы дела, судья сделал вывод о том, что врио министра действовал в состоянии крайней необходимости и не превысил пределов самообороны.

В суде Андреев указал на то, что еще до конфликта в кафе ему и его семье не раз поступали угрозы. По его мнению, действия Митрофанова направлены на его дискредитацию как должностного лица и имеют политическую подоплеку.