Войти в почту

Вологжане активно участвуют в сборе гуманитарной помощи бойцам СВО

«Добро.Центр» продолжает сбор денежных средств на приобретение необходимого оборудования для военнослужащих, а также гуманитарной помощи для бойцов, находящихся в зоне проведения специальной военной операции, и жителей Донбасса.

Вологжане активно участвуют в сборе гуманитарной помощи бойцам СВО
© Вологда.рф

«В сборе гуманитарной помощи участвуют представители бизнеса, некоммерческих организаций, а также жители города. Активно бойцам помогают образовательные организации: школы и детские сады», — отметила руководитель «Добро.Центра» города Вологды Надежда Иванова.

По словам волонтеров, на данный момент бойцам прежде всего требуются рации, летняя одежда, обувь, генераторы, болгарки, аккумуляторы, шуруповерты, а также другие инструменты. С полным списком необходимых вещей можно ознакомиться в группе «Добро.Центра». Гуманитарную помощь можно принести по адресу: ул. Козлёнская, 2.

В Вологде прошли уже два благотворительных концерта #МЫВМЕСТЕ. Все собранные на них средства были направлены на покупку амуниции для бойцов, находящихся в зоне специальной военной операции.

Всего с февраля прошлого года вологжане направили в зону СВО и в Донбасс уже более 93 тонн гуманитарной помощи.

Добавим, что также открыт сбор спортивного инвентаря для жителей города Алчевска ЛНР. Его можно отнести в «Добро.Центр», а также в ресурсный центр «Провода» по адресу: Казакова, 11а. Кроме того, в «Добро.Центре» города сейчас ведется сбор гуманитарной помощи для животных из приюта в рамках проекта «Лапа дружбы».