Войти в почту

Дело экс-главы "Татфондбанка" Мусина вернулось в Верховный суд Татарстана

Как стало известно "Реальному времени", в Казань из Самары вернулось уголовное дело осужденного банкира Роберта Мусина. По решению Шестого кассационного суда общей юрисдикции уголовная коллегия Верховного суда Татарстана должна повторно рассмотреть вопрос о законности приговора экс-главы "Татфондбанка" с учетом всех апелляционных жалоб.

Дело экс-главы "Татфондбанка" Мусина вернулось в Верховный суд Татарстана
© Реальное время

Согласно базе татарстанского суда, материалы дела поступили 17 июля, дата первого заседания пока не назначена. Напомним, в ноябре 2022-го апелляционная инстанция уже выносила определение по делу Мусина, скостив ему срок наказания с 12 до 11 лет колонии общего режима. В июне 2023-го кассационные судьи отменили это определение и вернули дело во вторую инстанцию для исправления ошибок.

Таковыми ошибками Шестой КСОЮ назвал уклонение казанских коллег от мотивированного ответа по всем доводам защиты и двойные стандарты при оценке стоимости бумаг ТФБ в предбанкротный период — в зависимости от курса обвинения.

С учетом позиции кассационной инстанции срок наказания для банкира может существенно сократиться. Подробности — в материале "Реального времени".

Подписывайтесь на telegram-канал, группу "ВКонтакте" и страницу в "Одноклассниках" "Реального времени". Ежедневные видео на RUTUBE, "Дзене" и youtube-каналах "Спорт", "Общество и культура", "Бизнес и технологии".