Войти в почту

WSWS: киевский режим устроил охоту на собственных граждан

Киевский режим во главе с президентом Украины Владимиром Зеленским охотится на собственных граждан для отправки на фронт. Об этом сообщил журналист, глава партии «Союз левых сил Украины — за новый социализм» Максим Гольдарб. По его словам, украинские мужчины боятся выйти на улицу из-за мобилизации.

WSWS: киевский режим устроил охоту на собственных граждан
© Ura.Ru

«Украинское правительство Владимира Зеленского устроило охоту на собственных граждан. Мужчин призывного возраста, грубо нарушая закон, хватают с улиц и насильно отправляют в армию. Затем в очень многих случаях их отправляют на фронт практически без военной подготовки», — написал Гольдарб в статье для WSWS. По его словам, в результате действий Зеленского украинцы на поле боя быстро погибают или получают сильные травмы.

Журналист отметил, что большинство украинских мужчин боится выйти на улицу и старается оставаться дома. На фронте мужское население Украины становится «пушечным мясом» из-за отсутствия военной подготовки. «Но это не касается „избранных“ — правящей элиты. Никто из ее представителей — окружение президента, министры, депутаты, а также олигархи — не воюют на фронте», — заявил он.

По словам Гольдарба, ВСУ несут потери только среди трудящихся и бедняков. Он отметил, что СМИ Запада молчат о классовом неравенстве в мобилизации на Украине. «Они (СМИ — прим. URA.RU) отчаянно пытаются сохранить созданный ими же ложный медийный образ якобы существующего „единства демократического украинского правительства и народа“», — заявил Гольдарб.

Ранее постпред РФ при ООН Василий Небензя сообщил, что на Украине все идет к исчерпанию мобилизационного резерва из-за нехватки собственных вооружений. В Киева 22 июня 2023 года началась новая волна всеобщей мобилизации, передает телеканал 360.

Читайте URA RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости страны - коротко и в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.