Войти в почту

Зеленский уволил глав четырех районов Киева из-за состояния бомбоубежищ

Президент Украины Владимир Зеленский подписал распоряжение об увольнении глав четырех районов Киева. Об этом сообщается на сайте главы государства.

Зеленский уволил глав четырех районов Киева из-за состояния бомбоубежищ
© lenta.ru

Уточняется, что с постов сняты руководители Деснянского, Днепровского, Подольского и Святошинского районов Киева — Дмитрий Ратников, Павел Бабий, Сергей Коваленко и Сергей Павловский. Помимо этого, уволены руководители еще трех местных администраций — главы Белоцерковской, Житомирской и Конотопской районных администраций.

Ранее Зеленский после проверки бомбоубежищ пообещал кадровые решения. При этом он подчеркнул, что «особенно цинична и позорна» ситуация в городах, которые получают значительные финансовые ресурсы. До этого мэр Киева Виталий Кличко пожаловался на использование против него и центральных властей шквальной кампании по дискредитации на фоне расследования ситуации с закрытыми бомбоубежищами.

Впоследствии стало известно, что офис Зеленского решил отложить отставку Кличко с поста главы Киевской городской государственной администрации. По информации источника одного из украинских СМИ, Запад категорически против «уничтожения местного самоуправления».

Lenta.ru: главные новости