Войти в почту

Петра Сегрта могут уволить. Какие кандидаты есть на его место?

По некоторым источникам, главный тренер сборной Таджикистана может быть отправлен в отставку после неудачного участия в турнире CAFA.

ДУШАНБЕ, июнь – SPORTS.tj. Главный тренер сборной Таджикистана Петр Сегрт может быть отправлен в отставку.

Согласно источникам Sputnik Таджикистан, после неудачного участия в турнире CAFA ФФТ хочет попрощаться с наставником сборной Петром Сегртом. Хорватский специалист был назначен тренером в начале 2022 года.

Напомним, что на групповом этапе CAFA Nation’s Cup-2023 сборная Таджикистана с двумя очками оказалась на третьем месте в турнирной таблице.

Виталий Левченко – кандидат в главные тренеры сборной Таджикистана. Согласно источнику корреспондента Sputnik Таджикистан, рассматривается ряд кандидатов на этот пост. Среди них Виталий Левченко.

Говорят, специалист рассматривает вопрос расторжения контракта с узбекским «Нефтчи». Плохое финансовое состояние «Нефтчи» также может стать причиной ухода специалиста. Контракт Виталия Левченко с «Нефтчи» рассчитан до конца сезона 2023 года. Под его руководством ферганская команда на данный момент находится на четвертом месте в Суперлиге.

Сам Виталий Левченко прокомментировал слухи о своем возможном назначении на пост главного тренера сборной Таджикистана.

«Это престижно – тренировать национальную сборную – но мне не корректно комментировать ситуацию и слухи, которые сейчас есть. В национальной сборной есть действующий тренер, у которого есть контракт с ФФТ, а также существует тренерская этика, которую я не имею морального права нарушать. Как говорят в футболе: нельзя идти на живое место, удачи не будет в работе», – сказал он.

Левченко – один из главных кандидатов на пост коуча сборной РТ. Есть еще один основной вариант – Игорь Черевченко из «Истиклола». Есть информация, что с обоими тренерами активно обсуждался вопрос приглашения в таджикскую сборную, но пока конкретной договоренности ни с кем не было.

Футбольное сообщество Таджикистана также рассуждают о скорой отставке Петра Сегрта. Активнее это началось после поражения от сборной Узбекистана со счетом 1:5. При этом сам хорват тогда всю ответственность за результат взял на себя.

Футбольные болельщики даже ищут и других подходящих кандидатов на пост тренера. Кто может подойти?

Кто или что нужно сборной Таджикистана?

Левченко – кандидат на пост тренера сборной Таджикистана. Что говорит сам коуч?

Джуразода: Сделаем правильные выводы, примем решения

Черевченко/Левченко и сборная Таджикистана: будет ли с кем-то дуэт?

Говорят, Петра Сегрта отправят в отставку. А о чем он и другие говорили в Ташкенте

Об 1:5 от Узбекистана: Так мы далеко никогда не пойдем – эксперт

Сообщение Петра Сегрта могут уволить. Какие кандидаты есть на его место? появились сначала на SPORTS.tj: Новости спорта в Таджикистане | СНГ и мире.