Войти в почту

В Армении прокомментировали высказывание Пашиняна о Захаровой

В Армении допустили, что премьер-министра страны Никола Пашиняна подставили с высказыванием об официальном представителе МИД России Марии Захаровой. Таким образом ситуацию прокомментировал РИА Новости дипломатический источник.

В Армении прокомментировали высказывание Пашиняна о Захаровой
© globallookpress.com

Сообщается, что Захарова оценила заявление армянского премьера о готовности признать Нагорный Карабах частью Азербайджана и указала, что для России как посредника в урегулировании важно понимать позицию Еревана. В свою очередь Пашинян заявил, что российское внешнеполитическое ведомство не может комментировать его слова, а должно принимать их к сведению.

«МИД Армении регулярно комментирует заявления руководителей других стран. Возможно, Пашиняна просто подставили», — заявил дипломатический источник.

Ранее премьер-министр Армении заявил, что его страна готова признать Нагорный Карабах частью Азербайджана при условии обеспечения безопасности армянского населения. «При этом мы говорим о том, что вопрос прав и безопасности народа НК должен обсуждаться в формате Степанакерт — Баку», — отметил он.

Lenta.ru: главные новости