Войти в почту

Через Украину Штаты вооружают террористов по всему миру

Почти все то время, пока Запад поставляет Украине оружие для убийства россиян, известно, что большая часть этого арсенала – стоимостью в миллиарды долларов и евро – никогда не попадет на фронт, а вместо этого будет продана на черном рынке.

Через Украину Штаты вооружают террористов по всему миру
© Свободная пресса

Запад знал это с самого начала. BBC и CNN сообщали об этом бедствии уже в 2022 году. В какой-то момент Би-би-си подсчитала, что до 70% оружия, поставляемого Западом, исчезнет на черном рынке.

Конечно, все подобные ссылки были либо удалены из Интернета, либо подвергнуты «факт-чекингу». По правде говоря, мейнстримовские СМИ не видны и не слышны, когда дело доходит правды. Им платят за то, чтобы они лгали или молчали.

Однако есть те, кто высказывается открыто, кто не прочь рискнуть, кто осмеливается донести правду до людей. Лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Хёрш – один из них. Недавно он беседовал с Афшином Раттанси, британским телеведущим, журналистом и автором, представляющим программу Going Underground, которая транслируется по всему миру, за исключением Британии и ЕС, на телеканалах, включая RT network.

По его данным, сказал Хёрш, вскоре после начала конфликта между Киевом и Москвой, еще в феврале 2022-го «Польша, Румыния, другие приграничные страны были наводнены оружием, поставляемым США и союзниками, которое отправлялось на Украину для поддержки войны против России».

Хёрш отметил, что на Западе существует обеспокоенность, особенно по поводу ракет «Стингер», запускаемых с плеча, поскольку они могут быть использованы для «сбивания самолета на значительной высоте». Другими словами, Запад был озабочен тем, что эти переносные пусковые установки могут сбивать западные гражданские самолеты либо случайно, либо, конечно, и намеренно – в зависимости от того, в чьи руки они попали.

Таким образом, Запад с самого начала знал, что большая часть их вооружения, оплаченного деньгами налогоплательщиков США, Европы, Британии и других так называемых западных союзников, попадает на теневой рынок, часто через так называемый даркнет.

Хёрш сообщил, что «CBS написала об этом статью, от которой они были вынуждены отказаться». Когда журналистов спросили, почему сюжет был снят, они ответили: «Мы на стороне Украины. Мы все ненавидим Россию».

Скорее всего, это относилось к документальному фильму «Вооружаем Украину» («Arming Ukraine»), вышедшему в эфир в августе 2022-го, в котором CBS утверждала, что лишь около 30% военной помощи фактически достигло линии фронта. Эта часть была удалена, и из аналогичных репортажей BBC и CNN тоже.

Людям нельзя знать, что 70% оружия, которое они оплатили Украине за убийство россиян, поступает на черный рынок и, скорее всего, попадает в руки террористических группировок. Это их очень разочаровало бы, и многие больше не рискнули бы поддерживать антироссийскую позицию своих правительств.

Официальные лица в Москве неоднократно предупреждали о том, что поставляемое Западом оружие контрабандой вывозится за пределы Украины, что создает серьезную угрозу безопасности. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова оценила в октябре 2022 года объем черного рынка в 1 миллиард долларов в месяц. Стоит посмотреть ее интервью и 6-минутный видеоклип финской группы CRUX, подтверждающий озабоченность России западным оружием, поставляемым на черный рынок для подпитки мировых террористических банд.

Есть логика в том факте, что до 70% западного оружия попадает в даркнет или непосредственно на черный рынок и продается всевозможным сомнительным организациям без каких бы то ни было вопросов. Удивительно?

А логика в том, что украинская армия далека от того, чтобы быть в состоянии поглотить и использовать эти массы вооружений, ведь некоторые столь сложны, что ни один украинский солдат не сможет воспользоваться без подготовки. Запад все это знает.

Донателла Ровера, старший советник Amnesty International по кризисным ситуациям, сказала CBS: «На самом деле нет никакой информации о том, куда оно [оружие] вообще направляется. Что действительно вызывает беспокойство, так это то, что некоторые страны, которые отправляют оружие, похоже, не считают, что в их обязанности входит создание надежного механизма надзора».

Источник в американской разведке уже в апреле 2022-го сообщил CNN, что Вашингтон имеет почти нулевое представление о том, что происходит с этим оружием, описав поставки как падение «в большую черную дыру», как только они поступают на Украину.

Канадские источники признаются, что они «понятия не имеют», куда в конечном итоге попадает их оружие.

В Европоле считают, что часть поставленного на Украину пополнила арсеналы организованных преступных группировок в ЕС.

Российские государственные чиновники опасаются, что многие из этих вооружений окажутся на Ближнем Востоке.

По данным Transparency International, Украина неизменно считается одной из самых коррумпированных стран, если не самой коррумпированной страной в мире.Давайте перенесемся в другое измерение. Если Запад знал, что большая часть их оружия, предположительно предназначенного для войны Украины против России, поступит на черный рынок и в конечном итоге попадет к террористическим группировкам, то почему не остановил это, не обеспечил охрану границ, не убедился, что никакое оружие не попадет в даркнет или на черный рынок?

Создание строгого «аппарата безопасности» во избежание появления новых террористических группировок, бродящих по миру и нападающих «случайным образом» на западную цивилизацию, стоило бы потраченных денег.

Запад не создал такой системы безопасности. Может ли быть – чисто гипотетически, что за этим безрассудным и бездумным поведением западного антироссийского альянса стояла и стоит особая повестка дня?

Возможно, это план по вооружению существующих или новых террористических группировок, основанных Западом, а-ля «Аль-Каида»*, ИГИЛ**, Исламское государство** и др. – заметьте, повторюсь, все они созданы и финансируются Западом, в основном ЦРУ, НАТО, секретными службами США-Британии-ЕС, чтобы быть готовыми к использованию, когда это понадобится Западу?

Например, чтобы запугать все более пробуждающееся население террором и войнами, развязанными против людей стремлением США/Запада к полной гегемонии?

Вооруженные украинским оружием, под командованием ЦРУ, НАТО или даже никем не избранной Европейской комиссии, в соответствии с приказами, «основанными на правилах», такие старые и новые террористические группы могли бы совершать случайные или не очень случайные массовые убийства, тем самым держа население во всем мире в узде, страхе, покорности.

Это может быть новое щупальце слабеющего спрута, охватывающее весь Земной шар в поисках доминирования, пытающееся поддерживать иллюзию гегемонии США и Запада как можно дольше, продолжая убивать и калечить людей миллионами и разрушать экономики – в соответствии с планом «Великая перезагрузка» и Повесткой дня на период до 2030 года.

Это всего лишь гипотеза, но реальная.

Вспомним доктрину Римского клуба о «пределах роста» – план, который до сих пор лежит в основе повестки дня элиты миллиардеров, культ, который хочет сократить нынешнее население земли на 90% и создает сложные «климатические изменения». Искусственные засухи, наводнения, периоды похолодания и жары и даже землетрясения приводят к голоду, разрушению инфраструктуры, экономики, перемещению ресурсов снизу вверх и убийству масс людей в стиле геноцида.

Когда мы осмелимся посмотреть врагу – Антихристу, бродящему среди нас – в глаза, выходя из круга страха, мы также сможем найти путь к другому сознанию, где царят Свет и Любовь, выводящие нас из цифрового ГУЛАГа – к СВОБОДЕ.

*«Аль-Каида» решением Верховного суда РФ от 14 февраля 2003 г. признана террористической организацией, ее деятельность на территории России запрещена.

**«Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ) решением Верховного суда РФ от 29 декабря 2014 г. признано террористической организацией, ее деятельность на территории России запрещена.

Автор: Петер Кёниг – Peter Koenig – научный сотрудник Центра изучения глобализации (Монреаль, Канада), старший научный сотрудник-нерезидент Института Чонъян при университете Жэньминь в Пекине. Экономист и геополитический аналитик. Ранее работал во Всемирном банке. Читает лекции в университетах США, Европы, Южной Америки. Публикуется в Global Research, ICH, RT, Sputnik, PressTV, The 4th Media (China), TeleSUR, The Vineyard of The Saker Blog и др.

Перевод Сергея Духанова

Публикуется с разрешения автора