Войти в почту

Лукашенко поздравил работников печати с профессиональным праздником

Большую гвардию работников печати поздравил пятого мая белорусский президент с их профессиональным праздником, сообщает пресс-служба Александра Лукашенко.

Лукашенко поздравил работников печати с профессиональным праздником
© Российская Газета

Судя по данным статистики, в настоящее время в республике издается только около четырехсот газет и почти шесть сотен журналов. Обращаясь ко всем увлеченным и творческим мастерам печатного слова, глава государства назвал их "продолжателями национальных традиций журналистики и просвещения".

Красотой языка и силой таланта, говорится в тексте приветствия, "в современном потоке событий и фактов вы помогаете выделить главное, снова и снова открывая людям мир информации, аналитики, справочной и художественной литературы, в котором переплетены знания и мудрость поколений".

Каждая публикация или издательский проект, по словам Лукашенко, "вносят свой вклад в развитие общества, укрепление государственности и нравственных ориентиров".

Пожелав многотысячному сообществу профессионалов крепкого здоровья, счастья, благополучия, вдохновения и трудовых успехов, президент поблагодарил их за преданность профессии, принципиальную гражданскую позицию, открытость и объективность.

Кстати, крупнейшим информационным агентством страны является Белорусское телеграфное агентство - БЕЛТА, которое имеет корреспондентскую сеть во всех регионах страны и в Союзном государстве. А в Минске, наряду с белорусскими информационными агентствами, работают также представительства их коллег из ТАСС, Прайм, репортеры ведущих мировых агентств и популярных российских печатных изданий.