Войти в почту

Курск и Донецк будут развивать сотрудничество в научной, культурной и экономической сфере

ТАСС, 27 апреля. Глава Курска Игорь Куцак подписал соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве с городом Донецком. Такое соглашение подписано в ходе рабочей поездки в Донецкую Народную Республику (ДНР).

"С коллегами работаю в Донецкой Народной Республике. Это первый выезд в Донецк. В ходе поездки подписано соглашение об установлении межмуниципального сотрудничества между нашими городами. Будем и дальше развивать ранее сложившиеся отношения в сфере торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества", - написал в своем Telegram-канале в четверг Куцак.

Он добавил, что в четверг делегация от Курска посетила в Донецке Аллею Героев, возложила цветы, почтив память тех, кто отдал жизни за свободу и независимость ДНР, а затем побывала в центре народного творчества "Молодежный", передала в подарок молодежи необходимое оборудование.

"Заехали в региональное отделение партии "Единая Россия". Провели рабочую встречу с руководителем регионального исполнительного комитета Донецкого отделения Евгением Масловым и заместителем секретаря регионального отделения Алексеем Муратовым", - добавил глава Курска.