Войти в почту

The Insider: изгнанные с CNN и Fox News обозреватели Лемон и Карлсон наняли одного и того же суперадвоката

The Insider: изгнанные с CNN и Fox News обозреватели Лемон и Карлсон наняли одного и того же суперадвоката
© FBM.ru

Согласно многочисленным сообщениям, обозреватель телеканала Fox News Такер Карлсон и ведущий CNN Дон Лемон были уволены вчера, 24 апреля, а несколько часов назад, наняли одного и того же влиятельного адвоката, чтобы встретиться в суде со своими бывшими работодателями.

Ни CNN, ни и Fox News пока ничего не сообщали о судебных исках или споре со своими бывшими сотрудниками. Но известный далеко за пределами США адвокат, которого они наняли – Брайан Фридман – помогал обоим телеведущим ранее отсудить миллионы от других телесетей.

В частности, бывший главный корреспондент CNN Брайан Стелтер сообщил, что и Карлсон, и Лемон остаются клиентами Фридмана, в то время как The New York Times также подтверждает, что Лемон нанял Фридмана.

Внезапные увольнения знаковых фигур американских селебрити являются основным бизнесом Фридмана, прославившегося своими агрессивными схватками в судах, и успешно защитившего огромное количество звезд шоу-бизнеса. Среди его клиентов Вин Дизель, Квентин Тарантино и Мэрайя Кэри.

Фридман ранее занимался тем, как помочь бывшей телезвезде Мегин Келли получить около $30 млн от NBC News после того, как телесеть выставила ее за дверь в 2019 году. Келли была уволена в середине ее трехлетнего контракта на сумму $69 млн. Фридман заставил NBC выплатить телеведущей оставшуюся часть ее первоначальной зарплаты.

В 2021 году Фридман также представлял в суде телеведущего Криса Харрисона, который достиг соглашения на $10 миллионов долларов с ABC.

Еще один представитель шоу-бизнеса Крис Куомо, ведущий, уволенный CNN в декабре 2021 года, также нанял Фридмана судиться с телесетью из-за $125 млн.

Лемон, как и Куомо, похоже тоже покинул телекорпорацию CNN обиженным. В понедельник он написал в Twitter, что был «уволен CNN» и «ошеломлен» объявлением об изгнании из сети. «После 17 лет работы в CNN я имел право на то, что у кого-нибудь из руководства хватит порядочности сказать мне прямо в лицо о грядущем увольнении», – написал он в социальной сети.

CNN оспоривает заявление Лемона, подчеркнув, что ему «предлагали возможность все обсудить с топ-менеджментом, но вместо этого он опубликовал заявление в Twitter».

Что касается Карлсона, то ныне изгнанный обозреватель Fox News узнал о своем увольнении из штата телеканала… только за 10 минут до того, как сеть сделала шокирующее объявление, сообщают издания The Wall Street Journal и The Times.

«Я понятия не имею, что происходит», – сказал Карлсон членам своей команды в момент, когда покидал рабочее место сообщает The Daily Beast.

Фридман пока не ответил на запрос The Insider дать комментарии по поводу Карлсона и Лемона. Агент Лемона тоже пока ответил на аналогичный запрос.