Войти в почту

Индия запускает глобальную инициативу по защите крупных представителей семейства кошачьих

Во время посещения заповедника Бандипур в Карнатаке Нарендра Моди пояснил, что Международный альянс больших кошек (IBCA) будет открыт для 97 стран и организаций, заинтересованных в защите тигров, львов, леопардов, снежных барсов, пум, ягуаров и гепардов. Об этом сообщает Prensa Latina, партнер сети TV BRICS.

Индия запускает глобальную инициативу по защите крупных представителей семейства кошачьих
© ТВ БРИКС

Он сообщил, что, согласно последней переписи, популяция тигров в Индии в настоящее время насчитывает 3000 экземпляров, что превышает 2977 особей, зарегистрированных в 2019 году.

В связи с этим он высоко оценил результаты своей страны в сохранении этих видов в рамках проекта «Тигр», который в это воскресенье отмечает свое 50-летие.

Моди отметил, что нация Юго-Восточной Азии является домом для 75 процентов популяции этих животных на планете и обеспечивает около 8 процентов мирового разнообразия.

Премьер-министр также упомянул о недавнем перемещении гепардов из Намибии и Южной Африки в Индию как о первом успешном межконтинентальном перемещении большой кошки.

Власти указывают, что через IBCA, основной целью которой является восстановление популяций больших кошек, будет создан в числе прочего электронный портал информации, законов и ассоциаций, и члены альянса будут работать над развитием экотуризма и поиском возможностей финансирования.

Фото:

Prensa Latina