Украину посетила гендиректор ЮНЕСКО

Глава ЮНЕСКО Одри Азуле прибыла на Украину, заявил заместитель министра иностранных дел страны Эмине Джапарова. Об этом пишет «Российская газета».

Украину посетила гендиректор ЮНЕСКО
© Global Look Press

Джапарова приветствовала визит Азуле. По ее словам, целью приезда стала поддержка усилий страны в защите и восстановлении культурных, образовательных, научных, спортивных и медийных сфер. Она отметила, что именно эти вопросы будут обсуждаться.

Напомним, в Список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО недавно был добавлен исторический центр Одессы. Однако в МИД РФ заявили, что это произошло по геополитическим интересам и с нарушением правил.

Ранее Киев посетили главы МИД Литвы и Эстонии Габриэлюс Ландсбергис и Урмас Рейнсалу, а также президент Молдавии Майя Санду.