Войти в почту

Додик поблагодарил Блинкена за сравнение с Путиным

Президент Республики Сербской (РС, энтитет Боснии и Герцеговины, БиГ) Милорад Додик поблагодарил госсекретаря США Энтони Блинкена за лестное сравнение с президентом России Владимиром Путиным. Об этом лидер боснийских сербов в четверг заявил журналистам.

Додик поблагодарил Блинкена за сравнение с Путиным
© globallookpress.com
"Мне приятно, что этот [госсекретарь США Энтони] Блинкен слышал обо мне и меня комментирует. Мне приятно, что я у него в повестке, а особенно мне приятно, что он считает меня настолько важным, что меня можно сравнить с [президентом России Владимиром] Путиным, который, несомненно, является лидером одной из самых больших стран в мире", - заявил Додик.

Зеленского призвали разметить на Украине ядерное оружие США

Лидер Республики Сербской подчеркнул, что Путин является законным президентом России, как Блинкен является законным госсекретарем, поэтому совершенно неважно, "что Блинкен думает о Путине".

"То, что они о ему [Путину] приписывают, так и американцам всякое приписывают, что ж тут поделаешь", - отметил Додик.

Ранее госсекретарь США Энтони Блинкен прокомментировал ситуацию в Боснии и Герцеговине, а также охарактеризовал президента Республики Сербской Милорада Додика как человека, "идущего авторитарным путем [президента России Владимира] Путина".