Меркель и Кампино присоединятся к торжественному ужину с Карлом III в ФРГ

Бывший канцлер и исполнитель группы Die Toten Hosen Кампино примут участие в торжественном ужине с королем Великобритании Карлом III в Германии, сообщает Bild.

Кроме того, на ужин приглашены президент ФРГ с супругой, вице-канцлер и министр по делам экономики и защиты климата ФРГ , министр финансов , бывший президент Германии со своей спутницей , звезда шоу Let's Dance Мотси Мабузе. А вот канцлера не пригласили.

Карл III прибыл в Германию с трехдневным визитом. Это первая его зарубежная поездка с того момента, как он вошел на престол в сентябре минувшего года. Сопровождает его королева-консорт Камилла.

Стоит также отметить, что со времен Второй мировой войны никого еще из британских монархов так торжественно в Германии не принимали, буквально с воинскими почестями.