Войти в почту

«Нам нужна ясность»: протестующие в Тбилиси не приняли уступку власти

Протесты в Тбилиси продолжатся, несмотря на отзыв законопроекта об иноагентах, передает «Sputnik Грузия» со ссылкой на заявления оппозиционной партии «Гирчи — больше свободы». Отмечается, что активисты соберутся у здания парламента сегодня в 19:00 по местному времени (18:00 мск).

Нам нужна ясность относительно того, как они намерены отозвать этот закон, потому что их заявления расплывчаты. Во-вторых, пока задержанных не освободят, «Грузинская мечта» не должна думать, что им будет легко, — сказал представитель партии Цотнэ Коберидзе.

9 марта правящая партия «Грузинская мечта — Демократическая Грузия» на фоне протестов приняла решение отозвать из парламента законопроект об иноагентах, говорится в совместном заявлении общественного движения «Сила народа». Кроме того, оппозиция отменила брифинг о гражданском неповиновении после отзыва документа.

В Грузии отозвали вызвавший протесты законопроект

7 марта парламент страны большинством голосов принял законопроект об иноагентах в первом чтении, что спровоцировало беспорядки в Тбилиси. В МИД Грузии заявили, что в ходе протестов были задержаны 133 человека, им вменяют мелкое хулиганство и неповиновение законным требованиям полиции.