Войти в почту

В Молдавии заявили об отсутствии договора с Украиной об операции в Приднестровье

У Кишинева и Киева отсутствуют договоренности о проведении военной операции в непризнанной Приднестровской Молдавской республике (ПМР). Об этом заявил глава молдавского Бюро по реинтеграции, вице-премьер страны Олег Серебрян, передает Vocea Basarabiei (Голос Бессарабии).

В Молдавии заявили об отсутствии договора с Украиной о Приднестровье
© Правительство Республики Молдова
«Это вполне оправданное суверенное право Украины размещать свои войска там, где она считает нужным или там, где считается или есть доказательства того, что над ними нависла какая-то угроза. Но это никоим образом не означает, что Украина готовит военные действия, или что есть договоренность между руководством Молдавии и Украины о начале военной операции в Приднестровском регионе. Это абсурд», — указал чиновник.

Ранее активист Николаевского подполья заявил, что Украина перебрасывает технику и бойцов через Николаев в направлении Одессы, военные силы собираются у города Рени Одесской области, который находится около границ республики с Молдавией и Румынией. По его словам, переброска Вооруженных сил Украины (ВСУ) осуществляется ночью по отремонтированному мосту в поселке городского типа Затока. Активист подполья отметил, что 28 февраля туда прибыло несколько фур: «Едут еле-еле, обычно так они везут что-то тяжелое под тентами».

Lenta.ru: главные новости