Пока вы спали:  Китай о лабораторном происхождении COVID-19 и отмена спектакля с Хаматовой в Риге

Пока вы спали, Рамблер следил за новостями и отобрал самые важные. Читайте дайджест, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: ВКонтакте, Одноклассники.

Пока вы спали:  Китай о происхождении COVID-19 и отмена спектакля с Хаматовой
© Zuma/TACC

Китай назвал дискредитацией версию о лабораторном происхождении COVID-19

Видео дня

Необходимо прекратить дискредитировать и политизировать вопрос происхождения COVID-19, говоря возможной утечке коронавируса из китайской лаборатории. Об этом заявила представитель МИД КНР , чьи слова приводятся на сайте китайского внешнеполитического ведомства.

Представитель МИД Китая напомнила, что международные эксперты совместно с китайскими коллегами уже пришли к выводу о том, что подобное происхождение коронавируса крайне маловероятно, и с ними согласилось научное сообщество.

«Необходимо прекратить дискредитировать Китай и политизировать этот вопрос», - подчеркнула Мао Нин, комментируя предположение Минэнерго США о причине распространения коронавируса.

Вучич назвал тяжелыми переговоры по Косово в Брюсселе

Президент Сербии назвал тяжелыми переговоры об урегулирования отношений между Белградом и Приштиной, которые прошли в Брюсселе. При этом он заверил, что сербские власти сдаваться не намерены, пишет ТАСС.

«Тяжелая встреча. Ожидаемо. Не сдадимся», - написал политик в соцсетях.

В Риге отменен спектакль с Чулпан Хаматовой

Новый рижский театр заявил об отмене спектакля по пьесе «Старосветские помещики» с эмигрировавшей из России актрисой Чулпан Хаматовой в главной роли. Объявление об этом размещено на сайте театра.

Премьера должна была пройти 28 февраля. Сами спектакли - 1, 2, 3, 4, 30, 31 марта и 1 и 2 апреля. Причиной отмены в театре назвали «творческий провал», отметив, что «иногда такое случается». В театре также пообещали, что деньги за билеты будут возвращены.

ФИФА признала Лионеля Месси лучшим футболистом 2022 года

Представители сборной Аргентины, ставшей чемпионом мира, отмечены в трех номинациях The Best Международной федерации футбола (ФИФА). Лучшим игроком признан нападающий . Об этом пишет РИА Новости Спорт.

Церемония вручения наград прошла сегодня ночью в Париже. Тренером года стал , который привел сборную Аргентины к победе на ЧМ-2022. А награды лучшего вратаря был удостоен аргентинец Эмилиано Мартинес, который ранее также стал лучшим вратарем мирового первенства в Катаре.

В России перезапускают проект отечественного смартфона

Основатель Национальной компьютерной корпорации (НКК) заявил о намерении вложить 10 млрд рублей в проект по разработке и производству российской линейки смартфонов и планшетов под операционной системой Android. Об этом пишет .

Проектированием устройств, по его словам, занимается основатель «Вобис Компьютер» . Ожидается, что стоимость устройств будет составлять 10–30 тысяч рублей, а первая партия выйдет уже к декабрю. При этом опрошенные изданием эксперты обратили внимание на то, у компании могут возникнуть проблемы с лицензированием сервисов в России.

Рамблер: главные новости