Войти в почту

Найдено неопубликованное фото Джона Кеннеди, сделанное в день его убийства

Американец обнаружил неопубликованное фото Джона Кеннеди внутри компакт-диска канадской рок-группы Bachman – Turner Overdrive. Уроженец Техаса по имени Джордж Ребелс рассказал, что приобрел его в комиссионном магазине, пишет агентство UPI.

Снимок был сделан на камеру Polaroid. На фотографии изображен президент США, едущий в своем кортеже в Далласе. На обратной стороне снимка стоит дата – «11-22-63», то есть день убийства политика.

«Я сразу понял, что это неопубликованная фотография. Поэтому я был взволнован. Мне просто показалось странным найти ее в футляре от компакт-диска», – сказал Ребелс.

Американец добавил, что пока не решил, оставит ли снимок себе или попробует его продать на аукционе.

По словам специалистов, снимок, вероятно, был сделан, когда кортеж Кеннеди покидал Лав-Филд. При этом от фотографа до места убийства президента было приличное расстояние.

Джон Кеннеди был убит 22 ноября 1963 года во время поездки в Даллас (штат Техас). По заключению правительственной комиссии, покушение совершил убийца-одиночка Ли Харви Освальд.

В конце прошлого года были рассекречены новые материалы по этому делу. Более 13 тысяч документов опубликовало Национальное управление архивов и документации США на своем сайте.