Войти в почту

Правительство Лулы предлагает повысить зарплату госслужащим на 7,9%

Федеральное правительство Бразилии представило государственным служащим предложение о корректировке заработной платы на 7,9 процента и продовольственной помощи на 43,6 процента. Предложение было сделано во время первого заседания Национального постоянного совета по переговорам (MNPN). Заседание проходило в Министерстве управления и инноваций в сфере государственных услуг в Бразилиа.

Правительство Лулы предлагает повысить зарплату госслужащим на 7,9%
© ТВ БРИКС

MNPN был создан в 2003 году. С 2016 года за этим столом переговоров между правительством и госслужащими не было встреч. По мнению министерства, возобновление его работы демонстрирует «приверженность нового правительства работе с федеральными гражданскими служащими».

Во время встречи министр по управлению персоналом и трудовым отношениям Министерства управления и инноваций в сфере государственных услуг Сержиу Мендонса напомнил об ограничительном условии закона о бюджете на 2023 год, который предусматривает 11,2 миллиарда реалов (около 2,2 миллиарда долларов США) на «корректировку заработной платы и другие выплаты, имеющие влияние на бюджет».

По словам представителя министерства, теперь предложение будет оформлено и направлено в представительные органы власти для обсуждения на собраниях. Об этом сообщает Toda Palavra, партнер сети TV BRICS.

Фото: istockphoto.com