Войти в почту

Оппозиция во Франции не смогла добиться отмены пенсионной реформы

Французской оппозиции не удалось добиться отмены пенсионной реформы. Как сообщает ТАСС, соответствующее предложение левой партии "Непокорившаяся Франция" не нашло достаточной поддержки в Национальном собрании.

Оппозиция во Франции не смогла добиться отмены пенсионной реформы
© Газета.Ru

За инициативу не рассматривать законопроект о пенсионной реформе и отказаться от дальнейших дебатов проголосовало 243 депутата, 292 выступили против.

Ранее французский премьер-министр Элизабет Борн сообщила, что правительство Франции остановилось на компромиссном варианте — выходе на пенсию для французов с 64 лет вместо 62 лет.

Сегодня во Франции снова пройдут крупные манифестации против пенсионной реформы. По данным МВД, за безопасностью на акциях будут следить 11 тысяч полицейских по всей стране. Из-за забастовки также будет нарушено движение поездов метро и электричек в столичном регионе Иль-де-Франс.

Первая общенациональная забастовка против пенсионной реформы прошла по всей Франции 19 января . По данным МВД страны, в ней приняли участие более миллиона человек. Во второй общенациональной забастовке 31 января, по данным профсоюза "Всеобщая конфедерация труда" (CGT), приняли участие 2,8 млн человек. Полиция применила слезоточивый газ против митингующих в Париже.

Газета.Ru: главные новости