Войти в почту

Родителям погибшего на Украине амурчанина вручили орден Мужества

В селе Овсянка Зейского района родителям амурского героя вручили орден Мужества посмертно. Награду передали Анфисе и Александру Кирилиным, пишет издание «Зейский вестник».

Родителям погибшего на Украине амурчанина вручили орден Мужества
© 2x2.su

Память героя почтили старшеклассники школы, где учился Алексей, члены общественных ветеранских организаций.

Низкий поклон вам, Анфиса Ивановна и Александр Юрьевич, за сына. Вечная память герою-земляку Алексею Переверзеву, - отдали дань памяти герою присутствующие.

Алексей Переверзев окончил Овсянковскую школу в 2018 году. Осенью его призвали на службу в армию, а весной он подписал контракт и остался служить на Сахалине.

В марте 2022 года амурчанина отправили на Украину для участия в СВО. 26 мая Алексей выполнял боевые задачи на территории ЛНР и ДНР. В районе Дибровного подразделение Алексея вело бой с противником.

Амурчанин попал под артиллерийский обстрел и был смертельно ранен. За проявленный героизм младший сержант был представлен к государственной награде – ордену Мужества.

Как писал ранее портал 2х2.su, Василий Орлов, губернатор Амурской области, узнал, что военные в зоне СВО потеряли гитару и пообещал отправить им новый инструмент. Напомним, мобилизованных из Амурской области регулярно снабжают обмундированием.