Войти в почту

Спикер парламента Молдавии Гросу обвинил Лаврова в шовинизме

Спикер парламента Молдавии и глава правящей партии «Действие и солидарность» Игорь Гросу обвинил министра иностранных дел России Сергей Лаврова в шовинизме после его заявления о том, что республика может примерить на себя роль «следующей Украины». Об этом сообщает РИА Новости.

Спикер парламента Молдавии Гросу обвинил Лаврова в шовинизме
© Газета.Ru

Лавров ранее заявил, что Запад сейчас «приглядывает» Молдавию на роль «следующей Украины». Он указал, что Запад «поставил» во главе этой республики президента, которая «рвется в НАТО» и готова «практически на все», в том числе на объединение с Румынией.

«Это уровень тяжелой деградации публичного поведения по отношению к стране. Подобные декларации со стороны дипломата — это игнорирование норм коммуникации со страной. Это шовинизм и дурно пахнущий империализм», — сказал Гросу.

По его словам, всем государствам необходимо внимательно следить за подобными «промахами» представителей РФ, так как в словах главы российского МИД о стремлении Молдавии к отмене нейтралитета, вступлении в Североатлантический альянс или объединении с Румынией, «есть много неправды».

Газета.Ru: главные новости