Войти в почту

Блогеры высмеяли статую Зеленского в Эстонии

В Эстонии в городе Тырва появилась песчаная статуя президента Украины Владимира Зеленского в виде статуи Свободы, в соцсетях сравнили скульптуру с «эмодзи-какашкой».

Блогеры высмеяли статую Зеленского в Эстонии
© соцсети

Фото со скульптурой опубликовала премьер-министр республики Кая Каллас, передает RT. В комментариях отметили, что в Эстонии стоит дождливая погода, которая может разрушить статую. Также в Сети обратили внимание на выражение лица Зеленского: «Почему у статуи лицо такое недовольное? Денег мало дали?», «Клоун из песка».

Российские блогеры также высмеяли скульптуру. Так, автор Telegram-канала «Идиот» отметил, что образ Зеленского в виде женщины со статуи Свободы уже сравнили с «эмодзи-какашкой».

Экс-депутат Госдумы Вячеслав Лысаков в Telegram предположил, что Зеленский облачен в простыню для бани. Он отметил, то что фигура сделана из песка – очень актуально.

Автор Telegram-канала «Вечерний Омаров» отметил, что все попытки увековечить президента Украины будут заканчиваться сходным образом. Он добавил, что слепленный из песка Зеленский, стоящий посреди Эстонии, – сверхконцентрация смыслов, которая бывает раз в десятилетие.

Недовольное лицо статуи отметил также Telegram-канал «Небожена». «Истукану дали мало жертв», – пишет автор.