Войти в почту

Пушилин: Донбасс помнит Арсена Павлова как решительного и отважного борца за свободу

ДОНЕЦК, 2 февраля. /ТАСС/. Герой ДНР, командир батальона "Спарта" полковник Арсен Павлов, известный под позывным "Моторола", навсегда остался в памяти народа Донбасса решительным и отважным борцом за свободу. Об этом в четверг заявил врио главы республики Денис Пушилин в день 40-летия со дня рождения героя.

"Он многое сделал для свободы Донбасса. Отважный, сильный, решительный и мужественный - именно таким мы запомнили "Моторолу". А бойцы "Спарты" с честью продолжают дело своего первого командира", - отметил Пушилин в Telegram-канале.

Арсен Павлов родился 2 февраля 1983 года в Ухте Республики Коми. Долгое время жил в Ростове-на-Дону. В начале конфликта в Донбассе возглавил подразделение ополчения "Спарта". Участвовал в боях за Славянск, Иловайск, донецкий аэропорт. Погиб 16 октября 2016 года в результате взрыва в подъезде его дома в Донецке. Взрыв был квалифицирован как теракт. Похоронен в Донецке. Указом президента РФ Владимира Путина в мае 2022 года Павлов награжден орденом Мужества посмертно.