Войти в почту

Борис Джонсон потребовал отправить Украине истребители

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон призвал западных лидеров направить истребители в Украину. Его цитирует Sky News.

Джонсон потребовал отправить Украине истребители
© Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон призвал западных лидеров направить истребители в Украину. Его цитирует Sky News. «Каждый раз, когда мы говорили, что будет ошибкой передавать то или иное оружие [Киеву], мы в конечном итоге делали это, и это оказывается правильным для Украины», — подчеркнул политик. Сейчас Джонсон находится в США с визитом, и его слова звучат на фоне сообщений о том, что Великобритания и США исключили отправку Украине таких истребителей, как «Тайфун», F-35 или F-16.
«Каждый раз, когда мы говорили, что будет ошибкой передавать то или иное оружие [Киеву], мы в конечном итоге делали это, и это оказывается правильным для Украины», — подчеркнул политик.

Сейчас Джонсон находится в США с визитом, и его слова звучат на фоне сообщений о том, что Великобритания и США исключили отправку Украине таких истребителей, как «Тайфун», F-35 или F-16.

Lenta.ru: главные новости