Войти в почту

СПЧ начал рассылку за рубеж новых материалов о преступлениях киевского режима

МОСКВА, 30 января. /ТАСС/. Совет при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) начал рассылать адресатам за рубежом материалы о преступлениях ВСУ и нацбатальонов, совершенных в ноябре и декабре 2022 года, в том числе видео с казнью пленных российских военнослужащих в Макеевке. Об этом сообщает в понедельник Telegram-канал Совета.

"Совет начал рассылку за рубеж уже двенадцатой по счету подборки материалов с преступлениями ВСУ и нацбатальонов против мирного населения и российских военнослужащих. В нее вошли многочисленные фото- и видеофакты за ноябрь-декабрь 2022 года", - говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что тяжелые вооружения, поставляемые Украине странами НАТО, "регулярно используются для разрушения гражданских объектов и убийства мирных жителей".

"Просим учитывать приведенную информацию при оценке происходящего на Украине и при принятии решений о предоставлении ей военной поддержки", - говорится в сопроводительном письме главы СПЧ Валерия Фадеева, которое цитирует канал.

Совет регулярно отправляет материалы по 2 тыс. адресов - в международные организации, диппредставительства и ведущие мировые СМИ.