Войти в почту

В ДНР организовали пункты приема заявок для кадрового конкурса "Лидеры возрождения"

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 25 января. /ТАСС/. Кадровый конкурс "Лидеры возрождения. Донецкая Народная Республика", организованный по аналогии с "Лидерами России", стал уникальным: впервые для его проведения организаторы создали пункты приема заявок из-за отсутствия интернета около зоны военных действий. Об этом сообщил журналистам после церемонии открытия второго полуфинала кадрового конкурса в среду директор конкурсов "Лидеры возрождения" Антон Сериков.

"В регионе еще идут военные действия. Тяжело было достучаться до каждого жителя территории, доехать до них. На многих территориях, которые находятся в непосредственной близости к зоне военных действий, нет интернета. Там впервые в истории конкурса были организованы специальные пункты [приема заявок], команда заново придумала механику отбора, выездные группы с волонтерами, которые принимали заявки, анкеты, помогали организовать тестирование", - сказал Сериков.

По его словам, в эти пункты была доставлена техника, чтобы участники могли пройти испытания. Особая работа была проведена с участниками конкурса, находящимися в зоне проведения боевых действий. В полуфиналы конкурса прошло более 300 бойцов фронта, а подавали заявки более 5 тыс. военнослужащих.

"Беспрецедентные шаги и мероприятия были проведены по поводу защиты персональных данных. Военные требуют анонимности участия и защиты их данных для участия в конкурсе. Для этого были приняты специальные меры. Наши оценщики пришли к выводу, что все эти люди - настоящее золото этого региона и его будущее. Поэтому этот кадровый конкурс стоит особняком", - подчеркнул Сериков.

В среду в Ростове-на-Дону состоялась церемония открытия второго полуфинала конкурса "Лидеры возрождения. Донецкая Народная Республика", на участие в котором было подано около 18 тыс. заявок. Цели конкурса - поиск и поддержка перспективных руководителей. Финалисты и победители войдут в кадровый резерв, из которого будет формироваться штат кандидатов на руководящие должности. Кроме того, победители получат по 1 млн рублей на персонально выбранную программу обучения на территории России. В полуфиналы конкурса, которые пройдут в три этапа, прошло более 1 тыс. участников.