Войти в почту

CNN: Вашингтон призвал Зеленского сдать Бахмут для наступления на юге страны

CNN: Вашингтон призвал Зеленского сдать Бахмут для наступления на юге страны
© FBM.ru
В Соединённых Штатах Америки, похоже, смирились с неизбежностью перехода Артемовска (Бахмута) под контроль Вооружённых сил Российской Федерации. Причём, в отличие от Владимира Зеленского (Президента Украины), который готов до последнего стараться удержать город, невзирая на потери, вашингтонские стратеги смотрят на происходящее на донецком фронте более объективно. Они это делают в расчёте на будущие победы. О данном факте сообщило русскоязычной аудитории издание “Военное обозрение”, ссылаясь на телеканал из Соединённых Штатов Америки CNN.

Оказывается, сразу несколько высокоранговых делегатов от Белого дома, на прошлой неделе посетившие Киев, склоняли киевского главу к пусть и непопулярному, однако практичному решению. США снова призывают Украину сдать Бахмут (Артемовск) для подготовки к весеннему наступлению на юге государства.

В числе посланников Белого дома за последнее время побывали Джон Файнер (Заместитель советника по нацбезопасности), Венди Шерман (Заместитель государственного секретаря) и Колин Каль (Замминистра обороны по вопросам политики).

На взгляд советников из Соединённых Штатов Америки, Бахмут не имеет стратегического значения в нынешней ситуации. Особенно с учетом того, что во время боёв город почти полностью разрушен.

Вместо изматывающих боев за этот населённый пункт, участь которого для Киева уже предрешена, вашингтонские наставники рекомендуют командованию Украины перейти к механизированной манёвренной войне с применением танков и боевых машин пехоты (БМП). Посланники из Соединённых Штатов Америки совершенно уверены, что необходимая Украине бронированная техника почти сразу будет предоставлена Незалежной западными союзниками.

Раньше и французское информационное агентство “Франс-Пресс” заявило, что в Вашингтоне призывают украинские правящие круги перестать цепляться до последнего за удержание Бахмута. На взгляд анонимного представителя правящих кругов Соединённых Штатов Америки (то есть, скорее всего, по собственному мнению журналиста), приоритет, который Незалежная отдаёт боевым действиям в Артемовске, мешает Украине в ее основной задаче. Она, по мнению издания, заключается в подготовке к стратегическому наступлению против Вооружённых сил России на юге.