Войти в почту

В Польше назвали общую сумму поддержки Украины

Стала известна общая сумма поддержки, которую Польша, а также ее граждане и бизнес направили Украине с начала военного конфликта. Сумма названа в польской газете Rzeczpospolita.

В Польше назвали общую сумму поддержки Украины
© globallookpress.com

«Польская поддержка украинцев может составить до 40 миллиардов злотых (около 9 миллиардов долларов), из которых 15,9 миллиарда (около 3,5 миллиарда долларов) — государственная помощь. Частная поддержка оценивается в 9-10 миллиардов злотых (2 — 2,3 миллиарда долларов) только в первые три месяца после начала войны», — сказано в материале.

Уточняется, что на сегодняшний день финансовая помощь Киеву выросла еще на несколько миллиардов. В статье также говорится, что военная помощь Украине составила не менее 1,9 миллиарда долларов.

По данным газеты, примерно 77 процентов жителей помогают украинским беженцам, в то время как семь процентов из них приютили украинцев у себя дома.

Ранее Лондон решил выделить новую военную помощь Киеву. В частности, власти Великобритании заключили контракт на сумму в размере 250 миллионов фунтов.

Lenta.ru: главные новости