Войти в почту

Обвиняемого в подкупе чиновников Одессы бизнесмена Грановского освободили под залог

КИЕВ, 10 декабря. /ТАСС/. Одесский бизнесмен Александр Грановский (Борухович), проходящий по делу о подкупе чиновников в Одессе, вышел под залог в 124 млн гривен (более $3 млн). Об этом сообщило в субботу украинское издание "Страна" со ссылкой на адвоката Николая Шупеня.

"Одесский бизнесмен Александр Грановский (пять лет назад сменивший фамилию на Борухович), который является подозреваемым в том же деле о "создании преступной организации", что и Борис Кауфман, вчера вышел под залог в 124 млн гривен", - говорится в сообщении.

Грановский, по информации адвоката, освобожден из-под стражи под определенные обязательства: не общаться со свидетелями, не выезжать за пределы Одессы без разрешения следователя, прокурора и суда, не выезжать за границу, а также являться на вызовы суда и следствия.

По данным следствия, Грановский и бизнесмен Борис Кауфман возглавляли "преступную организацию, которая занималась регулярным подкупом чиновников мэрии Одессы и городского совета" с целью принятия необходимых решений. По информации следствия, три заместителя мэра города получили в общей сложности 3,7 млн гривен ($100,2 тыс.).

Ранее украинский миллионер Кауфман был освобожден из СИЗО под залог в 129 млн гривен ($3,49 млн).