Войти в почту

Чешский курорт раскритиковали за привлечение русских туристов

Власти чешского курорта Карловые Вары подверглись критике за кампанию по привлечению русскоязычных туристов. Об этом

Чешский курорт раскритиковали за привлечение русских туристов
© РИА Новости

пишет

Ura.ru со ссылкой на чешское издание Euractiv. Из-за санкций поток отдыхающих из России в Чехию значительно сократился. Кампания по привлечению туристов должна была проводиться только онлайн и только для людей, у которых на устройствах установлен русский язык. Слоган для кампании был выбран: «Карловые Вары вас понимают». Однако по словам мэра города Андреа Пфеффер Ферклова, кампания была нацелена не на русских, а на граждан ЕС.

«Он направлен не на Россию, а на людей, которые живут в Европе, прежде всего в Германии, и говорят только по-русски. Мы не нацелены на то, чтобы русские в России приезжали к нам. Это нужно различать», — сказала мэр.

Однако против такой рекламы выступили депутаты от оппозиции. По их мнению, русские, проживающие в Европе, все равно поддерживают российский режим.

«Население русских по происхождению в европейских странах, традиционно очень сильно связано со своей родиной. В большинстве своем они активно не выступают против военных действий, а наоборот, часть русских, проживающих в Европе, организуют митинги в поддержку российского режима и ослабления санкций», — говорится в письме депутатов.

При этом глава информцентра Йозеф Длогош пообещал, что рекламный слоган будет убран.

«Мы уберем лозунг из рекламной кампании. А ведь он должен был сказать: приезжайте сюда лечиться, наша продукция именно то, что вы ищете», - сказал он.
Рамблер: главные новости