Войти в почту

Турция призвала к новой сделке России и Запада

Представитель президента Турции Ибрагим Калын заявил, что украинский кризис не удастся разрешить без «еще одной сделки» между Россией и Западом. Об этом он

заявил

в интервью Al Jazeera.

«[Идет] борьба гегемонистских сил, борьба между Россией и Западом. На этом геополитическом уровне должна быть еще одна сделка, новый торг, если вам угодно, между Россией и Западом», - подчеркнул Калын.

Происходящие сейчас события он назвал «холодной войной 2.0»

«Это началось с Украины, но, возможно, продолжится каким-то другим образом», - подчеркнул Калын.

По его мнению, гибридные конфликты будут продолжаться, «если мы не увидим более широкую геополитическую картину, которая объединит ключевые заинтересованные стороны и установит параметры новой глобальной сделки, новой архитектуры безопасности».

«[В новой архитектуре безопасности] каждый должен будет чувствовать себя частью процесса, каждый будет владеть процессом, никто не будет пытаться навязать что-либо другим в иерархической манере, никто не будет воспринимать кого-либо в качестве «стоящих ниже», лишь как равных партнеров», - заключил Калын.

Минобороны доложило об успехах в районе Артемовска

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара продолжит развитие отношений с Россией. Он подчеркивал, что путь к миру лежит через диалог.

Рамблер: главные новости