Войти в почту

РИА Новости: Мигранты продолжают завоевывать Великобританию

РИА Новости: Мигранты продолжают завоевывать Великобританию
© FBM.ru
Автор Александр Хабаров в материале для РИА Новости сообщил, что самые крупные города Британии, Лондон и Бирмингем, больше не являются «английскими».

Согласно результатам данных Национального офиса статистики, в данных населенных пунктах людей, которые относили бы себя к «белым британцам», теперь не более 50 процентов.

Обозреватель обратил внимание на то, что даже в британском правительстве уже присутствуют выходцы из других народов. В частности, премьер-министр Риши Сунак имеет пакистанские корни, предки главы Министерства внутренних дел Суэллы Браверман — выходцы из Индии, у главы Министерства иностранных дел Джеймса Клеверли мать родилась в африканской Сьерра-Леоне.

Решить вопрос с миграцией обещал еще экс-премьер Борис Джонсон, но существенных изменений с того времени не произошло. Только за нынешний год в Великобританию прибыли примерно 44 тысячи мигрантов, которые перебрались через Ла-Манш.

«Есть и еще одно объяснение: британской экономике мигранты на самом деле нужны — и квалифицированные, и те, кто готов за скромные деньги собирать урожай и мыть в ресторанах тарелки, выполняя ту работу, от которой давно отвернулось коренное население», — уточняется в материале.