Войти в почту

Пушилин заявил, что ДНР не останется в долгу перед помогающими республике регионами

ДОНЕЦК, 1 декабря. /ТАСС/. Донецкая Народная Республика (ДНР) в долгу не останется перед другими регионами России, которые сейчас помогают в восстановлении ее объектов социальной и транспортной инфраструктуры. Об этом в четверг заявил врио главы ДНР на открытии школы в поселке Мангуш, которую помогли восстановить власти Курской области.

"Донбасс всегда привык трудиться много и помогать другим регионам, это [у нас] в крови. И сейчас, конечно же, мы себя чувствуем неуютно, потому что нам помогают другие регионы. Это вынужденные временные рамки, которые, уверен, мы быстро пройдем. И мы в долгу не останемся", - сказал Пушилин.

Как уточнил заместитель губернатора Курской области Алексей Дедов, регион практически завершил реализацию 17 социально значимых проектов по соглашению с Першотравневым районом ДНР. "Это 11 школ, три детских сада, три объекта здравоохранения. Кроме того, выполнен ремонт в 280 жилых домах, 20 из них - это многоквартирные дома", - добавил Дедов.

Ранее председатель правительства ДНР Виталий Хоценко сообщил, что у ДНР налажена тесная связь с 22 регионами России, благодаря которым строительство и ремонт различных объектов ведется по всей республике.