Войти в почту

В Чебоксарах прошел рейд по соблюдению магазинами и кафе правил благоустройства

Сотрудники сектора торговли администрации Московского района г. Чебоксары обследовали территории предприятий, расположенных по проспекту М. Горького. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

В Чебоксарах прошел рейд по соблюдению магазинами и кафе правил благоустройства
© runews24.ru

В ходе проверки было выявлено, что здание на проспекте М. Горького, 34а, в котором расположены объекты общепита и торговли, находится в ненормативном состоянии. В частности, требуется провести ремонт фасада и удалить надписи, убрать мусор с прилегающей территории. Также на здании отсутствует адресный аншлаг.

В отношении собственника здания было составлено четыре административных протокола, собранные материалы рассмотрит административная комиссия Московского района.

Напомним, что предприятия потребительского рынка, а именно собственники нежилых зданий должны соблюдать Правила благоустройства территории города Чебоксары, к ним относится: содержание и ремонт фасадов, водостоков, отмосток, навесных металлических конструкций, вывесок, окон и витрин, входных групп и других архитектурных элементов, а также вывоз мусора и снега с прилегающих территорий, удаление объявлений и надписей.