Войти в почту

The Daily Mirror: глава МИД Беларуси Макей скончался после «секретных переговоров» по Украине

Министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей скончался после «секретных переговоров» об украинском конфликте. Об этом сообщает британская газета The Daily Mirror.

The Daily Mirror: глава МИД Беларуси Макей скончался после «секретных переговоров» по Украине
© Ura.Ru

«Смерть [Владимира Макея] загадочным образом наступила на следующий день после того, как он встретился с посланником Папы Римского Анте Йозичем, где они, как сообщается, обсуждали секретный мирный план по прекращению конфликта на Украине», — говорится в публикации. В материале отмечается, что Макей был единственным основным каналом связи Минска и Запада.

Автор статьи, ссылаясь на источники, заметил, что состояние здоровья Макея было в норме. Однако один из собеседников газеты заявил, что министр «не относился серьезно к своему здоровью», потому, вероятно, он вовремя не обратился за медицинской помощью.

Ранее сообщалось, что 26 ноября в возрасте 64 года скончался Владимир Макей. Более 10 лет он занимал пост главы МИД Белоруссии. Президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил свои соболезнования семье Макея. Посольство РФ в республике заявило, что Макей сделал огромный вклад в развитие и укрепление отношений между Москвой и Минском, передает телеканал 360. Представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что в ведомстве потрясены известием о смерти Макея, дополняет Nation News. Накануне глава украинского МИД Дмитрий Кулеба заявил, что Киев не против переговоров с Россией.

Будьте в курсе всех главных новостей России и мира - читайте канал @uranews