Войти в почту

В США растёт возмущение действиями Зеленского

В США растёт возмущение действиями Зеленского
© FBM.ru
Правящие круги Соединённых Штатов все больше и больше недовольны действиями Владимира Зеленского (Президента Украины). Об этом сообщил Рон Пол (Журналист аналитического центра The Ron Paul Institute for Peace and Prosperity). О данном факте информирует русскоязычных читателей РИА Новости.

По мнению автора статьи, в Вашингтоне в связи с большими суммами, отправляемыми в Незалежную, возникли небольшие, однако растущие протестные настроения. Рон Пол напоминает, что, например, Марджори Тейлор-Грин (Член палаты представителей от Джорджии) с десятком соавторов представила документ, требующий проверки отчетности по финансовой помощи Украине. А Мэтт Гетц (Конгрессмен) публично заявил, что не отдаст свой голос ни за один доллар для Киева.

Рон Пол полагает, что когда истерия вокруг украинского конфликта наконец уляжется, намного большему числу жителей Соединённых Штатов станет очевидно, что ситуация обернулась полным провалом.

На прошлой неделе средства массовой информации из Польши объявили о падении двух ракет в Люблинском воеводстве на границе с Украиной. При этом сразу после случая во внешнеполитическом ведомстве Польши сообщили, что упали ракеты российского производства. Но дальнейшие исследования показали, что это украинская ракеты.

Как сделал заявление Джозеф Байден (Руководитель Соединённых Штатов), по результатам экстраординарной встречи лидеров держав “Большой семёрки” (G7), предварительные данные не подтверждают, что ракеты запустили войска России. В военном ведомстве США намерены оперировать не домыслами, а фактами, для выяснения которых есть достаточно возможностей. В среду Анджей Дуда (Президент Польши) признал, что с высокой степенью вероятности ракеты принадлежали Незалежной.

В то же время, Владимир Зеленский, комментируя происшествие на украинско-польской границе, заявил, что речь идёт о ракетах России. Он обвинил Москву в нападении на Польшу. Позже он указал, что не сомневается в непричастности своей страны.

Но в ответ Байден отметил, что эти слова не могут служить доказательством невиновности Украины. Позже Зеленский заявил, что у его страны нет точных данных, чья ракета упала на востоке Польши. Он признал, что из-за обстрела Россией работала противовоздушная оборона Украины.