Войти в почту

Алексу Лесли запретили на год въезд в Казахстан

АСТАНА, 16 ноября. /ТАСС/. Власти Казахстана на год запретили въезд в страну россиянину Александру Кириллову, более известному под псевдонимом Алекс Лесли. Об этом сообщила в среду пресс-служба МВД республики.

Кириллов ранее объявил о проведении в конце ноября в Алма-Ате "выездного тренинга по соблазнению". Местная общественность восприняла это крайне негативно.

"Департамент полиции города Алматы сообщает, что принятыми мерами гражданину РФ Кириллову А. на год запрещен въезд в Казахстан", - заявили в ведомстве.

Уголовное дело против Кириллова и гражданки Белоруссии Анастасии Вашукевич, известной как Настя Рыбка, было возбуждено осенью 2018 года по заявлению двух гражданок Казахстана, которые обвинили их и других граждан в вовлечении в занятие проституцией в течение двух лет. Вину в инкриминируемых преступлениях фигуранты не признали.

В рамках производства по уголовному делу в аэропорту Шереметьево 17 января 2019 года были задержаны граждане РФ, в том числе Кириллов, а также Вашукевич. Они прибыли авиарейсом из Таиланда. Там они были задержаны в феврале 2018 года за проведение секс-тренинга и нелегальную трудовую деятельность. 15 января 2019 года они признали вину и были приговорены судом Таиланда к условным срокам заключения. Позже московская полиция отпустила Кириллова и Вашукевич под подписку об обязательстве о явке.