Войти в почту

Президент Кубы собрался в Москву для встречи с Путиным

Посол Республики Куба в России Хулио Антонио Гармендия Пенья сообщил о планах президента Мигеля Диас-Канеля прибыть в Москву с визитом на следующей неделе,

Президент Кубы собрался в Москву для встречи с Путиным
© РИА Новости

передает

РИА Новости. По словам посла, лидер Кубы намерен встретиться с российским коллегой Владимиром Путиным, а также побывать на открытии памятника Фиделю Кастро. Пенья напомнил о том, что кубинский президент не приезжал в Россию с 2019 года в связи с неспокойной эпидемиологической обстановкой и проблемами с логистикой.

Эрдоган решил позвонить Путину после G20

Посол отметил, что лидеру страны было направлено приглашение президента Владимира Путина посетить РФ для вышеуказанных целей. Пенья подчеркнул, что у президента Кубы «есть такой план». Он добавил, что лидер должен приехать. Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил о подготовке определенных контактов с кубинской стороной. Так он прокомментировал возможность встречи президента Владимира Путина с лидером Кубы. Как стало известно, памятник лидеру кубинской революции Фиделю Кастро откроется в столице 22 ноября. О том, что президент Кубы Мигель Диас-Канель может прибыть на церемонию, сообщали СМИ.

Рамблер: главные новости