Войти в почту

Ждём пришествия Восьмого

Вернее, великие прорицатели и пророки давно мертвы, многие их предсказания «на века» были в действительности нередко далеки от истины, но в них всё равно упорно находили некий тайный смысл и притягивали за уши к тому, что происходило в истории. А где война или другие глобальные катаклизмы, там и пророки, пусть даже уже не существующие. Ну откуда им знать будущее, если оно даже всевышнему неизвестно? Он сотворил человека, но упустил его из рук и творенье божье само начало творить свою историю. Чаще всего это происходило совсем не так, как замышлял создатель.

Но вернемся к пророкам. Даже в Библии отыскали про противостояние России и Украины, это, дескать, вострубивший шестой Ангел, это та война, которая описана в Библии как «брат пойдет на брата».

Не обошлось и без вездесущего Нострадамуса. Что характерно, его предсказания «катрены» «расшифровывают» чаще после того, как событие уже состоялось. И тут же становится известно, что об этом когда-то предупреждал этот предсказатель. Ну вот прямо как в воду глядел. Одно из «предсказаний» уже проскочило мимо цели: третья мировая не должна была пройти мимо России стороной, но в 2022 году она уже закончится. Так и не начавшись? Цивилизации с лица земли не смылись от природных катаклизмов, а континенты не были опустошены. В России же не «возродилась новая цивилизация». Провидец считал, или за него считали, что Россия в скором будущем восстановит свои братские отношения с Украиной. В пророчестве Нострадамуса сказано, что страны снова сблизятся. Потепление в отношениях между Москвой и Киевом поддержат все страны Евросоюза, а вот Соединенные Штаты выступят против такой дружбы. Интересное получается сближение. Еще одно известное пророчество французского алхимика, судя по его стихам, гласит, что в 2022 году российский лидер погибнет от удара молнии в открытом море. Это произойдет ночью в теплое время года. Как говорится, без комментариев.

Предсказания ясновидящей Джуны тоже кажутся странными. В 2020–2025 годах, как утверждала Джуна, не произойдёт никаких глобальных катаклизмов, по крайней мере, Третьей мировой войны можно не бояться. Россия не будет втянута в международные военные конфликты и общая напряжённость в рядах мирового сообщества немного спадёт. Однако предсказательница не отрицала возможности возникновения локальных конфликтов, которые являются закономерным этапом развития государства. Ну для этого, как говорится, не нужно родиться пророком. А так как-то в целом мимо цели. Мы пока так и не увидели «эпохи благоденствия», которая примерно в это время и должна была явиться многострадальной России. В 2015 Джуна предсказала России пять сложных лет. Затем народ постепенно оправится от нанесённого урона и встанет единым фронтом. После этого в стране наступит эпоха благоденствия, а материальное состояние жителей заметно вырастет. Чувствуете, как выросло? Догадываясь, что можно промахнуться с пророчеством, целительница напустила тумана, дескать, это будет возможно, если все будут вовлечены в строительство новой жизни. Единая цель должна объединить народ, тогда изменения не заставят себя долго ждать. Если бы, да кабы… А вот одно пророчество всё же начинает сбываться: «То, что от нас ушло, скоро к нам снова придёт».

Ну а как же без ясновидящей Ванги? Вот уж загадку придумала. Но, по порядку. Много лет назад она с точностью предсказала начало спецоперации на Украине. В год пяти двоек (24.02.2022 ) братские народы пойдут друг против друга. Это приведёт к тому, что Россия окажется в состоянии экономического противостояния мировому сообществу. Следующий этап расшифровки архивных посланий ясновидящей связан с цифрой восемь. «Когда придёт Восьмой», — так Ванга отвечала на вопрос о финале тяжёлого конфликта между братскими государствами. С этой цифрой она связывала наступление мира и покоя аж на тысячу лет. К слову, это пророчество Ванга озвучила уже перед смертью, лежа на больничной койке. Ясновидящая тогда не могла вставать и просила о мире. Судя по тексту пророчества, явление «Восьмого» произойдёт не скоро.

«Два крупных руководителя пожмут друг другу руки. Немощный развяжет войну. Но еще много воды утечет, пока придет Восьмой. Он подпишет окончательный мир на планете после ухода болезного». Кто этот немощный правитель? Может Байден? Когда уйдёт болезный? А кто этот «Восьмой»? Самые крепкие мозги расшифровщиков Ванги натужно скрипели, но ответа так и не нашли. Пока в одной светлой голове не родилась неожиданная идея: а может это новый генсек? В России их было 7: 1. В.И.Ленин ( предсовком), 2.И.В.Сталин, 3. Н.С.Хрущев, 4.Л.И.Брежнев, 5. Ю.В.Андропов, 6. К.У.Черненко, 7.М.С.Горбачев, который потом стал называться президентом. Получается, что социализм возвращается в Россию, возрождается СССР и приходит новый генсек. Восьмой! О как. Комментаторы в интернете мгновенно воодушевились: « Капитализм уйдёт, а на смену придет светлое, чистое, справедливое. Только так. Хватит ворья, хватит грабежа, хватит насилия. Человек должен жить радостно, соблюдая все нравственные устои, ведь сегодняшний бардак нарушил все Божьи заповеди, оттого мы сейчас несём наказание в виде болезней и катаклизмов». И все захотели нового лидера, Восьмого: «Восьмой правитель будет чистейшим нравственно, умным стратегом, хорошим хозяйственником, строгим учителем. Его должен полюбить народ и пойти за ним. Он будет примером для всех людей. В него поверят, у людей появится радость и надежда в завтрашнем дне. А что такое проснутся с радостным настроением… Горы можно свернуть. И Россия воспрянет от тяжёлого сна. Начнутся новые преобразования, новое строительство, энтузиазм будет на высоте».

Такие вот мечты. И вновь устремимся в строительство светлого будущего. Кстати, 5 февраля 1959 года страна начала строить коммунизм. Об этом объявили на ХХI съезде КПСС. Коммунизм не построили, а великая сверхдержава прекратила своё существование, всего лишь росчерком пера нескольких человек. 17 марта 1991 года состоялся всесоюзный референдум, на котором обсуждался главнейший вопрос: кто «за» и кто «против» сохранения СССР.

Более 70% граждан Советского Союза проголосовали за сохранение своего государства. Но 26 декабря СССР официально был похоронен. За день до этого Горбачев позвонил президенту США Дж. Бушу-старшему и сказал: «Можете спокойно праздновать Рождество. СССР больше не существует». А соглашение о прекращении существования СССР подписали высшие должностные лица и главы правительств всего трёх союзных республик: Станислав Шушкевич и Вячеслав Кебич от Республики Беларусь, Борис Ельцин и Геннадий Бурбулис от Российской Федерации (РСФСР), Леонид Кравчук и Витольд Фокин от Украины. Сами всё решили, наверняка на нетрезвые головы. Вопреки воле народа, вопреки ожиданиям светлого будущего и спокойной жизни.

Ну а дальше уже другая история и вновь вся надежда на нового барина, который всё за всех решит, разрулит ситуацию и всех сделает счастливыми на тысячу лет вперед. Ждём прихода на престол Восьмого.