Войти в почту

В Новосибирске оправдали инвалида, который убил незнакомца ледорубом

Следует уточнить, что инцидент произошел весной 2018 года. В тот день на территорию частного дома Владимира Крюкова ворвалась компания из 5 неизвестных. Как поясняла супруга Крюкова, молодые люди избили его брата и применили газовый баллончик.

Как пишет издание «КП-Новосибирск», Владимир Крюков в ходе потасовки схватил ледоруб и случайно попал в голову одному из нападавших, который скончался в карете скорой помощи.

Дзержинский районный суд Новосибирска признал сибиряка виновным в превышении обороны. Тем не менее, отправлять в колонию Владимира не стали, так как тот отсидел под домашним арестом.

Родные погибшего с таким решением суда не согласились и обжаловали приговор в Новосибирском областном суде, который назначил мужчине 8 лет лишения свободы.

Тем не менее, Верховный суд отменил приговор, ссылаясь на презумпцию невиновности. Мужчину выпустили из СИЗО. Сегодня, 15 ноября, апелляционная инстанция Новосибирского областного суда постановила: не виновен.

Ранее «Прецедент» сообщал, что в Новосибирске будут судить 46-летнего мужчину за незаконный оборот средств платежей. Редакция также писала о том, что в Новосибирске будут судить двух мужчин, убивших оппонента в ходе конфликта. Читайте также материал о том, что в Новосибирской области 41-летний мужчина пойдет под суд за жестокое убийство знакомого.

Оксана ФЕДОРОВА